В Уфе ведется установка новых остановочных павильонов
В Уфе ведется установка новых остановочных павильонов
Благоустройству территорий и созданию комфортной городской среды Администрация ГО город Уфа уделяет особое внимание. Одним из направлений этой работы является обновление и установка новых павильонов на остановках общественного транспорта. 26 апреля 2016 года по улице 50 лет СССР на остановке «Спортивная» был смонтирован очередной новый павильон для горожан, ожидающих транспорт.

Остановочный павильон, совмещенный с рекламными поверхностями, имеет компактный формат и предназначен для мест с ограниченным пространством и узких тротуаров. За последние два года в Уфе силами компании "Солнечный круг", выигравшей в 2015 и 2016 годах конкурсы на право размещения рекламных конструкций, совмещенных с остановочными павильонами, было установлено более 50 конструкций подобного типа. Еще 17 павильонов, но уже полноформатных, размещены на остановках на трассе «Уфа – Аэропорт». Всего же в городе за счет инвесторов будет установлено 116 остановок.

- Эти остановочные павильоны – подарок городу и горожанам. Установку и обслуживание мы производим полностью за свой счет, – пояснил заместитель директора по развитию компании «Солнечный круг» Рустем Анасович Хайрутдинов. – Конструкция полностью изготовлена на производственной базе нашей компании. Полный цикл производства занимает порядка пяти-семи дней. Изготавливается она из металлокаркаса и стеклопластика. Собирается конструкция непосредственно на месте монтажа за полтора-два часа. Металлоконструкция имеет порошковое покрытие с высокой износостойкостью и в целом гармонирует с архитектурным ансамблем улиц города.

Специалисты компании также постоянно следят за состоянием установленных павильонов. Им приходится бороться с последствиями работы расклейщиков объявлений, снимая и смывая еженедельно со стен и столбов остановочных павильонов десятки разнообразных листков. Нередки, к сожалению, и случаи порчи элементов конструкций и стеклопластика.

Проблема вандализма, безусловно, требует внимания со стороны общественности, ведь сформировать бережливое отношение к общему имуществу можно только совместными усилиями. Муниципалитет призывает всех и каждого беречь собственный комфорт и благоустроенное городское пространство.
наверх
В Уфе ведется установка новых остановочных павильонов

В Уфе ведется установка новых остановочных павильонов

В Уфе ведется установка новых остановочных павильонов